Как СФР учитывает декретные выплаты при назначении единого пособия
13.08.2024 распечататьМинтруд разъяснил о правилах учета декретных выплат при обращении за единым пособием.
Сумма декретных выплат учитывается в доходе пропорционально периоду отпуска по беременности и родам, который вошел в расчетный период.
Например, в мае 2024 года будущая мама получила пособие по беременности и родам за 140 дней декретного отпуска, который начался в мае и закончится в сентябре 2024 года. В августе женщина обратилась за единым пособием. Расчетный период в этом случае – с июля 2023 года по июнь 2024 года.
В доход при назначении единого пособия войдет сумма декретных выплат только за май и июнь. А сумма за следующие месяцы, с июля по сентябрь – не входит в расчетный период и не будет учитываться.
Так разъяснил Минтруд России на своем телеграмм-канале.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
24.10.2025Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
24.10.2025Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
24.10.2025Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
24.10.2025Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
24.10.2025Налоги




