Как сдавать бухгалтерскую отчетность
11.04.2019 распечататьМинфин России в письме от 14.03.2019 г. № 03-02-07/1/16617 разъяснил вопрос о представлении компанией в налоговый орган бухгалтерской (финансовой) отчетности. По мнению чиновников, компании вправе были сдать в инспекции бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2018 год на бумажном носителе.
Также в Минфине России напомнили, что годовую бухотчетность нужно сдавать не позднее трех месяцев после окончания отчетного года (подп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ). Законодательство не обязывает организации направлять годовую отчетность исключительно в электронном виде. Значит ее можно было представить и на бумаге.
Обратите внимание, что начиная с отчетности за 2019 год сдавать отчетность нужно будет только в электронной форме. Для малых и средних предприятий электронный баланс будет обязательным с отчета за 2020 год.
Ознакомиться с данным Письмом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На четверть больше туржилья было забронировано на Новый год
сегодня в 16:53Экономика и общество
На 20% выросло число участников налогового мониторинга с 2026 года
сегодня в 16:33Налоги
С 2026 года введена новая форма расчета сумм доходов, выплаченных иностранным организациям
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Какие поправки Минфин вносит в ПБУ 18/02
сегодня в 15:29Учет и отчетность
Единые контрольные соотношения для проверки налоговых деклараций обновили
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








