Как подключить интернет эквайринг?

10.05.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Ни для кого не секрет, что в современном мире достаточно большое количество компаний предпочитают вести свою деятельность через интернет. Однако, для удобства и простоты ведения своей деятельности понадобится интернет эквайринг с онлайн кассой, к тому же подключение данной услуги обязательно по закону. 

Как подключить?

Интернет эквайринг для онлайн магазинов необходим для того, чтобы предоставить своим клиентам возможность оплачивать покупки различными инструментами безналичного платежа. На данный момент такая услуга предоставляется каждой кредитной организацией, в том числе и Тинькофф Банком. Как же подключить такую услугу?

На самом деле в этом нет совершенно ничего сложного, поскольку все делается через официальный сайт Тинькофф Банка и занимает всего несколько минут. Достаточно только действовать по следующему алгоритму:

  • В первую очередь необходимо зайти на официальный сайт Тинькофф Банка и заполнить достаточно простую заявку. Самое главное на этом этапе - все графы заполнять крайне внимательно, поскольку возникновение ошибки в заявлении может вызвать лишние хлопоты;

  • Далее требуется заключить договор на подключение и обслуживание интернет эквайринга. Примечательно, что для этого также не требуется никуда ехать, ведь все делается в режиме онлайн, а вместо рукописной подписи используется электронная;

  • После подписания договора клиенту выдается плагин;

  • Далее нужно только поставить платежный модуль и подключить эквайринг на своем сайте. Сделать это вполне возможно самостоятельно, однако, если возникнут какие-то сложности, то техподдержка вполне готова помочь в любое время суток.

Также сразу же после подключение следует провести проверку работоспособности установленной системы. Для этого необходимо провести тестовый платеж и удостовериться, что уплаченная сумма поступит на расчетный счет. Если же возникнут какие-то сложности, то служба техподдержки Тинькофф Банка всегда готова прийти на помощь.

Насколько это безопасно?

Проведение платежей через интернет эквайринг абсолютно безапасно, что гарантируют протоколы PCIDSS. Все кредитные организации, и Тинькофф Банк в том числе, крайне внимательно следят за их соблюдением. Именно по этой причине клиенту для проведения оплаты за тот или иной товар в интернет-магазине необходимо подтвердить операцию при помощи одноразового кода из смс.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.