Как оплачивать работнику дни обучения по охране труда?

22.09.2022  распечатать

Если вы направляете работника на профессиональное обучение, то за ним нужно сохранить должность и средний заработок.

Обучение работника требованиям охраны труда может быть отнесено к профессиональному обучению, поэтому оплата времени обучения работника требованиям охраны труда с отрывом от работы должна осуществляться согласно части первой статьи 187 ТК РФ.

То есть должны выплатить среднюю заработную плату по основному месту работы.

В табеле учета рабочего времени период такого обучения работника отразите буквенным кодом «ПК» (цифровым – 07).

Об этом разъяснил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...