Как ограничена работа по совместительству?

04.06.2021  распечатать

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей (ч. 3 ст. 282 ТК РФ).

Работник может занимать по 0,5 ставки на каждой должности по совместительству.

Роструд отмечает, что эти ограничения следует применять по каждому рабочему месту отдельно. Например, работник по внешнему совместительству занимает должность фельдшера на 0,5 ставки, а также должность зав. мед. кабинетом на 0,1 ставки (тоже внешнее совместительство).

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Как правильно оформить совместителя?


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...