Как дополнить сведения об образовании?

22.03.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Работнику нужно дополнить сведения об образовании и специальности на титульном листе, но места уже нет. Нужно ли выдать работнику вкладыш?

На этот вопрос Роструд ответил на своем портале Онлайнинспекция.рф.

Ведомство отметило, что вкладыш работнику выдавать не следует. Записи об образовании можно сделать в разделе «Сведения о работе».

В своем ответе Роструд сослался на Порядок ведения и хранения трудовых книжек, утвержденный Приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н.Там сказано, что менять информацию на первой странице (титульном листе) трудовой можно, дописав сведения или заполнив соответствующие сроки, не зачеркивая ранее внесенные записи.

Если возникла необходимость сделать запись о повышении квалификации специалиста (прохождении соответствующих курсов), то это тоже делается в разделе «Сведения о работе».

При этом указывается, в частности период прохождения обучения, наименование учебного учреждения, название, номер и дата выдачи документа о получении новой профессии. 

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.