К началу 2012 года экономика России выйдет на докризисный уровень
26.05.2011 распечататьК концу 2011 года - началу 2012 года объем российской экономики восстановится до докризисного уровня. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Владимир Путин на совещании по основным подходам к формированию федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов.
По итогам первого квартала текущего года Россия впервые, начиная с 2009 года, вышла на текущий профицит федерального бюджета -1,5% ВВП. В этом году по первоначальному прогнозу, дефицит бюджета должен был составить 3,6% ВВП, но был скорректирован и теперь оценивается в размере 1-1,5%.
В свою очередь, Федеральная налоговая служба РФ в январе-апреле 2011 года увеличила поступления в консолидированный бюджет РФ на 22,3%, что составило 3 186 миллиардов рублей. По итогам четырех месяцев 2010 года ФНС перечислила в консолидированный бюджет 2 606 миллиардов рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
С марта 2027 года правила подачи декларации СОУТ изменятся: переходим на «цифру»
сегодня в 12:01Кадры
Когда можно использовать одну МЧД для налоговой и контрагентов
сегодня в 11:46Интернет-технологии
Компания можно снять наличную валюту только на командировочные
сегодня в 11:38Учет и отчетность
Расчеты наличными выросли во II квартале 2026 года
сегодня в 11:13Экономика и общество
В. Путин: поддержка бизнеса не должна превращаться в «закручивание гаек»
сегодня в 10:56Экономика и общество








