Изменены правила продажи лекарств в Интернете
08.06.2021 распечататьВнесены изменения в правила дистанционной торговли медицинскими препаратами. Так, теперь тем организациям, которые планируют продавать лекарства таким образом, не нужно будет иметь свой сайт и минимум 10 аптек в России.
У них также появляется право заключать договоры с агрегаторами информации для использования их возможностей в своем бизнесе.
Розничная стоимость лекарства, продаваемого в сети, не должна быть выше той, которая определена самой аптекой.
Если организация заключает договор с другими лицами, доставляющими заказанное в Интернете лекарство, она сама несет ответственность перед покупателями за нарушения условиях его хранения при доставке. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ от 31.05.2021 № 827.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
сегодня в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
сегодня в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
сегодня в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
вчера в 16:53Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
вчера в 16:37Экономика и общество