Изменения в списании недоимки по взносам на травматизм
30.11.2020 распечататьПостановление Правительства РФ от 24 ноября 2020 года № 1919 внес поправки в порядок признания безнадежными к взысканию недоимок по взносам на страхование от производственного травматизма.
Напомним, порядок признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в ФСС и задолженности по пеням и штрафам утвержден постановлением Правительства РФ от 31 января 2017 г. № 108.
Так, в отношении списания безнадежной недоимки при исключении юрлица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа добавлено: если решение об исключении признано недействительным, ранее признанная безнадежной недоимка должна быть восстановлена в бюджетном (бухгалтерском) учете.
Отражена также возможность подтверждения безнадежности взыскания недоимки по взносам, задолженности по пеням и штрафам на основании данных:>/p>
- сервиса «Банк решений арбитражных судов» – для подтверждения признания банкротом ИП;
- сведений о госрегистрации актов гражданского состояния – для подтверждения смерти физлица или принятия судом решения об объявлении его умершим.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предложено предоставлять отпуск мужчинам для помощи беременным женам
вчера в 16:59Экономика и общество
На 20% сократилось число несчастных случаев на производстве за последние годы
вчера в 16:45Экономика и общество
Какие доходы иностранных компаний облагаются налогом на прибыль
вчера в 15:58Налоги
Чек ККТ при расчетах в общепите через QR-код
вчера в 15:00Организация бизнеса
Что делать, если в налоговом уведомлении - ошибка?
вчера в 14:54Налоги