ИП заявил НДС-вычет на смартфон… Дадут?

07.12.2021  распечатать

Cтатьи 171 и 172 разрешают плательщикам НДС применять вычет при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ в случае их использования для осуществления операций, облагаемых НДС.

Вычет НДС применяется на основании счетов-фактур, выставленных продавцами, после принятия на учет этих товаров (работ, услуг) с учетом особенностей, предусмотренных статьей 172 НК РФ, и при наличии соответствующих первичных документов.

Таким образом, НДС, предъявленный ИП на общем режиме при покупке смартфона, принимается к вычету таким предпринимателем при соблюдении перечисленных условийразъяняет Минфин в письме от 16.11.2021 № 03-07-11/92486.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...