Интернет-мошенники действуют от лица ФНС
21.01.2014 распечататьНалоговики предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России. Сообщение размещено на официальном сайте ведомства.
В частности, в адрес юридических лиц мошенники направляют сообщения о необходимости предоставления данных. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.
ФНС России обращает внимание налогоплательщиков на то, что налоговые органы не могут затребовать информацию о юридическом лице по электронной почте. Поэтому ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.
В случае получения подобной электронной почты налогоплательщикам необходимо, не открывая приложенных файлов, обратиться в территориальные налоговые органы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Утвержден МРОТ на 2026 год. Закон подписан.
сегодня в 09:40Кадры
Предложено не учитывать доходы самозанятых многодетных матерей при назначении пособий
сегодня в 08:59Кадры
Пособие по уходу за ребенком предложено повысить до 75%
28.11.2025Кадры
Редакция «Практической бухгалтерии» обновила раздел чек-листов
28.11.2025Организация бизнеса
Вводят новую форму декларации по туристическому налогу
28.11.2025Учет и отчетность





