Иностранцев опять не пускают в торговлю
06.03.2009 распечататьПринято постановление Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. № 1099 «Об установлении на 2009 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации».
В 2009 году, как и в прошлом году, запрещено использование иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками (включая пиво) и фармацевтическими товарами. Не допускается их использование в розничной торговле в палатках, на рынках и прочих местах вне магазинов.
В области спорта (код вида деятельности по ОКВЭД 92.62) разрешенная численность иностранных работников — до 1/4 от общего числа работников. А «хозяйствующие субъекты» обязаны привести численность приезжих работников в соответствие с установленными долями.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги
Чтобы лишить директора компенсации, нужны основания
сегодня в 14:48Кадры
Бумажные медкнижки сохранятся до 1 сентября 2026 года
сегодня в 14:22Кадры
Можно ли уменьшить НДФЛ, если аналогичный налог уплачен в другой стране?
сегодня в 14:12Налоги