Идем на вы! ФНС предупредит о блокировке счетов
28.08.2020 распечататьФНС РФ будет заранее предупреждать компании о возможной блокировке счетов. Соответствующая информация будет размещаться в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» на сайте ФНС.
В своем письме от 21.08.2020 № ВД-4-19/13505@ ведомство отмечает, что в ближайшее время в онлайн-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» планируется расширение функционала и открытие раздела «Как Вас видит налоговая».
Этот новый раздел отразит сведения о рисках блокировки счета в связи с непредставлением налоговой отчетности.
Также ФНС рассмотрит предложения по доработке сервиса в части возможности направления через «личный кабинет» документов о неисполнении обязанности по получению от налогового органа документов в электронной форме по ткс, неисполнения обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Размер ФИНВ за I квартал этого года составил 2,6 миллиарда рублей
сегодня в 16:50Экономика и общество
Названа доля МСП-бизнеса в экономике страны
сегодня в 16:38Экономика и общество
Расходы по прибыли подтверждаются чеками самозанятых
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Как при АУСН определить среднюю численность работников
сегодня в 15:32Спецрежимы
С 1 июля изменяются форматы книги покупок и книги продаж
сегодня в 15:07Налоги