Грузоперевозчиков переведут на электронные транспортные накладные
11.03.2020 распечататьДействующие правила автомобильных грузоперевозок утверждены постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272. Поправки, подготовленные Минтрансом, вводят в правила порядок применения электронных транспортных накладных. В частности, определяются правила переадресовки груза в случае составления электронной транспортной накладной и общий порядок организации документооборота электронных транспортных накладных.
Порядок обмена электронными транспортными накладными будет определять Минтранс РФ. Формат электронных транспортных накладных будет также утверждать Минтранс, но по согласованию с ФНС РФ.
В министерстве при этом поясняют, что предлагаемый механизм использования транспортных накладных в электронном виде является добровольным и не препятствует использовать транспортные накладные на бумажном носителе.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Новое в аудиторском законодательстве
сегодня в 14:43Налоги
Прогул из-за неознакомления с графиком сменности - вина работодателя
сегодня в 14:28Кадры
Могут ли внутренние объекты амортизироваться отдельно от здания?
сегодня в 14:02Налоги
Включается ли роялти в таможенную стоимость?
сегодня в 13:05Налоги
Когда ЕФС-1 можно подать после выполнения работ?
сегодня в 12:31Кадры