Граждан будут ставить на налоговый учет через Интернет
30.09.2010 распечататьВ недалеком будущем (правда, конкретную дату назвать мы еще не можем) все физические лица смогут подавать заявления о постановке на налоговый учет через Интернет. Большой шаг в этом направлении — приказ ФНС России от 06.09.2010 № ММВ-7-6/440, согласно которому в промышленную эксплуатацию вводится соответствующее программное обеспечение.
Гражданин сможет направить заявление в электронной форме о постановке на учет по месту жительства (пребывания) в ФНС России. На федеральном уровне будет решен вопрос, в какой территориальный орган перенаправлять заявку. Далее налоговая инспекция направит физлицу сведения о постановке на учет (или об отказе в постановке, если имеются соответствующие основания). Гражданину остается лишь явиться в инспекцию непосредственно за свидетельством о присвоении ИНН.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги









