Готовятся новые масштабные поправки в Налоговый кодекс

02.02.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство РФ приняло решение поддержать инвестиционные проекты, реализующиеся в российской экономике. Это в особенности относится к тем, которые предусмотрены Стратегией развития судостроительной промышленности.

Планируется, что число операций по дооснащению, дооборудованию и ремонту судов, проводимых в России, вырастет, говорится на сайте Правительства РФ.

С этой целью подготовлены поправки в НК РФ, которые предусматривают нулевую ставку НДС для судоремонтных заводов. Получить ее смогут не все предприятия, а только те, которые занимаются восстановлением судов в доках и на верфях.

Кроме того, они будут должны направлять на собственное развитие не меньше 20% выручки на протяжении семи лет. Это обязательство будет закреплено в соглашении с государством.

Ожидается, что новая мера поддержки поможет бизнесу больше инвестировать в долгосрочные проекты, закупать дорогостоящую технику, которая необходима для обслуживания современных судов.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...