Готовят амнистию капиталов
28.02.2022 распечататьПравительство подготовило предложения по значительной амнистии капитала. Об этом на совещании в правительстве сообщил министр финансов России Антон Силуанов.
«Мы подготовили также предложения для проведения более масштабной амнистии капитала. Более масштабной, чем это предпринималось в 2015, 2018 и 2019 годах», — отметил он.
По его словам, правительство и Центробанк прилагают совместные усилия, чтобы укрепить финансовую стабильность.
ЦБ с 28 февраля решил повысить ключевую ставку на 10,5 процентных пункта, до 20% годовых. Финансисты считают действия регулятора вполне обоснованными и ожидаемыми на фоне геополитической обстановки.
Как уточнил регулятор, повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение ставок по вкладам до уровней, которые позволят компенсировать возросшие риски девальвации рубля и роста цен.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Когда заявление об увольнении от работника можно принять по электронной почте
сегодня в 13:48Кадры
Позиции высших судов по налогам за 2 квартал 2026 года
сегодня в 13:04Налоги
Помогает ли личный блог в трудоустройстве?
вчера в 16:56Экономика и общество
Россияне назвали наиболее подходящий возраст для начала новой карьеры
вчера в 16:35Кадры
При УСН оплата услуг прошлых лет в 2026 году учитывается как доход
вчера в 15:57Налоги







