Государство предоставит субсидии туроператорам
28.04.2020 распечататьВ 2020 году туроператоры смогут получить субсидии на возмещение затрат, вызванных распространением COVID-19. Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2020 года № 583.
Как известно, из-за эпидемии коронавируса наибольшие экономические потери понесла российская туристическая индустрия. Убытки и затраты туроператоров, государство компенсирует предоставленными им субсидиями. Деньги получат только те организации, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров.
Речь идет о возмещении затрат на:
- возврат денег туристам - гражданами РФ, в отношении которых были отменены авиарейсы;
- вывоз туристов из государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Как учитывают средства целевого финансирования
Субсидию дают единовременно на основании соглашения, заключаемого Федеральным агентством по туризму в соответствии с типовой формой.
На 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором туроператор планирует заключить соглашение, он должен соответствовать определенным требованиям. В частности, не являться иностранной организаций, а также российской компанией с долей участия в уставном капитале «офшорных» инофирм, превышающей 50%.
Документы на получение субсидии рассматривает комиссия, состав которой и положение о которой утверждает Федеральное агентство по туризму.
Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»
Как расходовать средства целевого финансирования

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
64% россиян хотят сделать привычкой регулярную физическую активность
сегодня в 16:56Экономика и общество
45% работодателей готовы обучать сотрудников с нуля
сегодня в 16:34Организация бизнеса
Отсрочку по уплате налогов для приграничных СВО зон снова продлили
сегодня в 15:50Налоги
Вправе ли работодатель отказать в досрочном выходе из отпуска?
сегодня в 15:25Кадры
Снова о взносах с нулевой зарплаты директора
сегодня в 14:53Налоги






