Главбух поплатился за хищение НДС
19.06.2008 распечататьБезусловно, топ-менеджмент любой компании должен работать в тесной связке: чем лучше отношения в команде, тем выше прибыль. Однако сотрудничество главбуха, начальника экономического отдела и главного менеджера одной из коммерческих фирм привело всех троих на скамью подсудимых. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе, три вышеозначенных лица направили совместные усилия на получение незаконного обогащения. С января 2004-го по март 2005 года троице махинаторов путем представления в налоговую инспекцию фиктивных документов удалось похитить из бюджета свыше 33 миллионов рублей в виде незаконно возмещенного НДС. В ходе следствия главбуху припомнили и прошлые грехи: как выяснилось, она немало поспособствовала родному предприятию в уклонении от уплаты налогов на общую сумму в 79 миллионов рублей. В результате дама заработала самое суровое наказание – шесть с половиной лет тюремного заключения с лишением права заниматься профессиональной бухгалтерской деятельностью сроком на три года. Ее подельники получили на полгода меньше.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги






