Глава отдела столичной ИФНС осужден за «помощь в снижении налогов». Вместе с сообщницей
01.12.2023 распечататьЗюзинский районный суд Москвы признал начальника отдела информационной безопасности инспекции ФНС № 4 по Москве Ауримаса Солдатоваса виновным в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК).
Экс-налоговика приговорили к четырем годам колонии общего режима, передает Право.ru со ссылкой на телеграм-канал московских судов общей юрисдикции (дело № 01-0681/2023).
Предположительно, Солдатовас вместе с налоговым инспектором контрольно-аналитического отдела были причастны к мошеннической схеме «покупки иммунитета» к налоговым проверкам руководителями компаний, сообщало ИА Регнум со ссылкой на источники.
Бизнесменам предлагали за вознаграждение помочь с уменьшением доначислений по результатам проверок, но в результате никакой помощи не оказывали. По заявлению одного из таких обманутых предпринимателей и возбудили уголовное дело.
Сообщается также, что Солдатовас признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому его дело рассматривали в отдельном производстве.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Отсутствие военного билета не препятствие для трудоустройства
сегодня в 13:02Кадры
Когда нужно заплатить страховые взносы в двойном размере?
сегодня в 12:32Налоги
Режим работы для работников с драгметаллами и камнями
сегодня в 12:12Кадры
Обновлен рейтинг в реестре арбитражных управляющих по итогам I квартала 2025 года
сегодня в 12:11Организация бизнеса
Как известить ГИТ о несчастном случае?
сегодня в 11:56Кадры