Глава Минпромторга о частичной отмене параллельного импорта
21.07.2022 распечататьВице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров объявил, что параллельный импорт по отдельным отраслям начнут отменять, как только станет ясно, что российской продукции достаточно, чтоб покрыть потребности рынка. Об этом он заявил в четверг в ходе рабочей поездки в Удмуртию вместе с главой правительства Михаилом Мишустиным, передает ТАСС.
Параллельный импорт – «это временное решение», подчеркнул Мантуров. Его ввели для того, чтоб сбалансировать рынок. Вице-премьер призвал производителей готовиться к тому, что эти меры начнут отменять.
Чем «дальше в лес», тем «параллельней» импорт
Сейчас параллельный импорт введен до конца 2022 года. Конкретный перечень категорий товаров, которые можно импортировать таким образом, утверждает Минпромторг.
Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что очень важно знать долю отечественной продукции на рынке техники, а в дальнейшем и наращивать ее. «Потом можно выстроить стратегию замещения всего параллельного импорта», — полагает Мишустин.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Какие подарки не облагаются НДФЛ?
сегодня в 14:02Налоги
Банк просрочил перечисление, а виноват налогоплательщик
сегодня в 13:33Налоги
Что делать упрощенцaм с НДС в 2025 году?
сегодня в 13:11Налоги
Может ли декретница устроиться на другую работу к новому работодателю?
сегодня в 11:52Кадры
Увеличен необлагаемый лимит по НДФЛ с выплат при рождении ребенка
сегодня в 10:49Налоги