ФСС уличили в нарушении законодательства
24.02.2011 распечататьФедеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Фонда социального страхования РФ, а также Свердловского, Тверского, Ставропольского и Архангельского региональных отделений фонда по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».
Как сообщает пресс-служба ФАС, фонд дал указание своим региональным отделениям провести разъяснительную работу с получателями страховых выплат в целях их отказа от услуг ФГУП «Почта России» и переходе на способ перечисления страховых выплат с использованием услуг кредитных организаций, при этом косвенно фонд указывает на выбор именно ОАО «Сбербанк России».
Со своей стороны Архангельское, Свердловское, Тверское и Ставропольское региональные отделения фонда направили в адрес более 8000 получателей выплат уведомления, в которых сказано о том, что для получения страховых выплат необходимо открыть счет именно в ОАО «Сбербанк России». Некоторые из разосланных уведомлений содержали также прямое указание на необходимость получателям выплат отказаться от услуг ФГУП «Почта России».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Количество ИП на НПД достигло 915 000
вчера в 16:58Спецрежимы
101 038 рублей в месяц составляет среднее зарплатное предложение для студентов
вчера в 16:29Кадры
Когда ИП на УСН с доходом свыше 20 млн не лишится освобождения от НДС
вчера в 15:41Налоги
В 2026 году в составе командировочных можно учитывать расходы на ДМС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Утвержден перечень продукции для уплаты технологического сбора
вчера в 14:52Разное
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











