ФСС будет получать данные о здоровье сотрудников от работодателей
08.04.2022 распечататьФСС разместил на портале торгов заказ на разработку системы по обмену информацией с компаниями о здоровье их работников и мерах по охране труда.
Речь идет об НИОКР по теме «Разработка Концепции информационного взаимодействия участников системы обязательного социального страхования РФ». Сумма лота — 21,6 млн рублей.
Через новую систему организации смогут передавать информацию о здоровье сотрудников и мерах по охране труда в существующую ЕИС «Соцстрах». Через нее, в частности, будут идти акты о периодических медосмотрах.
Как сказано в техзадании, цель разработки — профилактика и ранее выявление профзаболеваний.
ФСС будет анализировать полученные и определит узкие места в деятельности компаний, приносящие наибольший ущерб состоянию здоровья работников, передает РБК.

Лента новостей
В России запретят использовать иностранные антивирусы
вчера в 17:50Организация бизнеса
Штрафов для бизнеса станет меньше
вчера в 17:38Ответственность
СЗВ-СТАЖ не нужно будет сдавать по всем работникам
вчера в 17:10Взносы
Введены суточные за командировку в Донбасс для гражданских лиц
вчера в 16:29Кадры
Отчет о договорах ГПХ с физлицами надо будет сдавать в Единый Соцфонд?
вчера в 15:56Взносы