Форма уведомления об изменении порядка расчета авансовых платежей по прибыли уже подготовлена
23.04.2020 распечататьФедеральный закон от 22.04.2020 № 121-ФЗ дополнил статью 286 НК РФ пунктом 2.1. Он устанавливает, что налогоплательщики, уплачивающие в 2020 году ежемесячные авансовые платежи в течение отчетного (налогового) периода, вправе перейти до окончания 2020 года на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли.
Для такого перехода необходимо уведомить налоговый орган по месту нахождения организации (по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика).
ФНС уже разработала рекомендуемую форму и формат представления уведомления об изменении порядка исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль. Форма приведена в Письме ФНС от 22.04.2020 № СД-4-3/6802@.
Уведомление должно быть представлено не позднее 20-го числа месяца, на который приходится окончание отчетного периода, начиная с которого налогоплательщик переходит на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли.
На 2020 год ввели новые отчетные периоды по прибыли
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Фонд может проверить обоснованность выплат альтернативными способами
сегодня в 14:24Страховые взносы
Как НКО получить субсидию?
сегодня в 13:24Разное
НДС при строительстве жилья для физлиц
сегодня в 12:48Налоги
Как разблокировать счет через электронный сервис ФНС России
сегодня в 11:56Налоги
НДФЛ при продаже квартиры, купленной за счет субсидии: какие есть нюансы
сегодня в 10:49Налоги