ФНС заключила первое соглашение о сотрудничестве по доставке документов при регистрации компаний и ИП
04.09.2014 распечататьНаправить документы в межрайонную ИФНС № 46 по Москве и получить документы из названного налогового органа при регистрации юрлица или ИП теперь стало возможным через компанию DHL Express, сообщает пресс-служба налогового ведомства.
Соглашение о сотрудничестве по доставке документов при госрегистрации заключено инспекцией по согласованию с ФНС России в рамках «дорожной карты» "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Документ предусматривает возможность получения заявителем от регистрирующего органа документов при госрегистрации через любую организацию, оказывающую услуги по доставке документов.
В ближайшее время аналогичные соглашения планируется заключить еще с двумя компаниями, оказывающими услуги по экспресс-доставке документов. Первое время в соответствии с вышеупомянутым cоглашением компании, оказывающие услуги по экспресс-доставке документов, обеспечат прием и доставку документов в пределах Москвы. В перспективе данная услуга станет доступной и в других городах.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
вчера в 16:53Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
вчера в 16:31Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
вчера в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
вчера в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
вчера в 15:20Налоги