ФНС утвердила новую форму декларации по налогу на имущество
29.10.2024 распечататьФНС РФ утвердила новую форму декларации по налогу на имущество организаций, которую нужно применять с отчета за 2024 год.
Приказ от 27 сентября 2024 г. № БВ-7-21/805@.
Приказ с новой формой декларации по налогу на имущество организаций опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
Предыдущая форма декларации по налогу на имущество организаций была утверждена приказом от 24 августа 2022 г. № ЕД-7-21/766@.
В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 8 августа 2024 г. № 259-ФЗ, ФНС разработала новую форму декларации. Также утвержден электронный формат.
Поправки, внесенные в форму, технические. Изменены штрих-коды и сокращено поле «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю» на титульном листе. Для доверенности, совершенной в форме электронного документа, предписано указывать GUID доверенности.
Новая форма декларации вступит в силу с 28 декабря 2024 года и должна применяться с представления отчетности за 2024 год.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
В октябре начинают готовиться к зиме 44% владельцев автомобилей
вчера в 16:47Экономика и общество
31 декабря может стать «постоянным» выходным днем
вчера в 16:35Экономика и общество
Охранники с 1 января 2026 лишены права на ПСН
вчера в 15:58Спецрежимы
Меняются правила ЭДО с электронными счетами-фактурами
вчера в 15:30Налоги
Как определять период применения специальных пониженных ставок НДС для УСН
вчера в 15:00Налоги