ФНС разъяснила, как заполнять раздел 4 декларации по налогу на имущество
01.04.2021 распечататьФорма декларации по налогу на имущество утверждена приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-21/889@, который внес ряд изменений в утвержденные ранее документы.
Согласно приложению № 3 к этому приказу, организация должна заполнять раздел 4 декларации по налогу на имущество в составе одной из подаваемых ей деклараций один раз за определенный налоговый период. Этот раздел заполняется по всем объектам движимого имущества, которые учитываются на ее балансе в качестве основных средств.
Заполняя раздел 4 декларации, в графе «Среднегодовая стоимость объектов движимого имущества (в рублях)» нужно указать отличающуюся от нуля среднегодовую стоимость таких объектов, которые учитываются на балансе либо самой организации, либо ее обособленного подразделения, в субъекте страны, код которого приводится в соответствующей графе.
Компания вправе самостоятельно выбрать любую налоговую для подачи документов по налогу на имущество, отмечает ФНС России в письме от 22.03.2021 № БС-4-21/3711@.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Вышел пятый номер журнала «Практическая бухгалтерия»
вчера в 16:54Учет и отчетность
ЦБ РФ использует ИИ, но не для макроэкономического анализа и прогнозирования
вчера в 16:31Экономика и общество
Идея снизить ставку по налогу на прибыль для убыточных компаний не поддержана
вчера в 15:59Налоги
Первичный документ без подписи не подтверждает налоговые расходы
вчера в 15:31Учет и отчетность
Потерю денег от хакерской атаки можно учесть в расходах
вчера в 15:00Учет и отчетность