ФНС призывает не торопиться подавать 3-НДФЛ за 2023 год
22.12.2023 распечатать1 января 2024 года стартует Декларационная кампания за 2023 год, об этом напоминает ФНС.
В связи с этим, гражданам, которые получали доходы в 2023 году будет необходимо предоставить декларацию о доходах в срок не позднее 30 апреля 2024 года. Заполнить декларацию проще всего через личный кабинет налогоплательщика.
Если работодатель представил в налоговую сведения о доходах физлица, облагаемых по ставке 13%, за год по которому заполняется декларация, то эти сведения отобразятся во вкладке «Доходы» автоматически. Если не появятся, то можно добавить доходы самостоятельно, нажав кнопку «Добавить источник дохода», и введя данные о доходах вручную.
В полном объеме сведения о доходах появятся в личном кабинете после предоставления сведений налоговыми агентами, то есть после 25 февраля 2024 года.
Таким образом, предоставлять декларацию 3-НДФЛ в налоговую стоит после 25 февраля 2024 года, когда в полном объеме будут отображены все сведения о доходах.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
вчера в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
вчера в 11:16Налоги
Льготы при оплате госпошлин
вчера в 10:14Налоги
Поступления НДФЛ превысили плановые показатели
07.05.2025Налоги
Базовые налоговые параметры будут сохранены до 2030 года
07.05.2025Экономика и общество