ФНС меняет порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций
20.02.2025 распечататьИзменения в порядке заполнения декларации по налогу имущество, которые подготовила ФНС, касаются крупнейших налогоплательщиков и будут применяться с отчета за 2025 год.
ФНС РФ подготовила поправки в порядок заполнения и электронный формат декларации по налогу на имущество организаций.
Проект приказа ФНС опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА
Изменения коснутся крупнейших налогоплательщиков. Если законом субъекта РФ по месту нахождения объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость, и сведения о которых содержатся в декларации, не установлены нормативы отчислений от налога в местные бюджеты, то в декларации может указываться код любого территориального налогового органа по месту нахождения указанных объектов недвижимого имущества в пределах региона.
Предполагается, что указанные изменения вступят в силу с 1 января 2026 года, соответственно, они будут применяться, начиная с представления декларации по налогу на имущество организаций за 2025 год.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
сегодня в 15:30Налоги
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
сегодня в 15:00Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
сегодня в 14:26Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Что нужно, чтобы Соцфонд оплатил оценку профрисков?
сегодня в 14:02Страховые взносы
Как подтвердить происхождение товара для закупки?
сегодня в 13:34Разное
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







