ФНС – лидер по ИИ

10.11.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральная налоговая служба – безусловный лидер с точки зрения уже внедрения искусственного интеллекта в рабочий процесс, заявил заместитель министра экономического развития Владислав Федулов на конференции Artificial intelligence (AI) Journey 10 ноября. Наряду с ФНС, он отметил успехи по внедрению ИИ в МЧС и Росстате, передает «Интерфакс».

Федулов отметил, что в распоряжении ФНС имеются большие объемы данных для анализа . «Здесь уже задействован искусственный интеллект, они его выращивают, они его обучают», — подчеркнул он.

МЧС использует машинный анализ, чтоб определять вероятные очаги лесных пожаров, а в Росстате с помощью ИИ будут выстраивать индексы и взаимосвязи.

При этом не все государственные ведомства готовы к внедрению искусственного интеллекта и нуждаются в этом, полагает Федулов. Тем более, что в данный момент не все федеральные органы власти и их территориальные подразделения обеспечены качественным подключением к интернету, не везде прошли другие базовые процессы по цифровизации.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...