ФНС для сдачи ГО приглашает на свой сайт

17.09.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В письме от 2 сентября 2020 г. N АБ-17-19/240@ ФНС напомнила, что для формирования и направления бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения за 2020 год разработаны электронные форматы.

Только при сдаче экземпляра составленной отчетности в порядке, установленном приказом ФНС от 13 ноября 2019 г. № ММВ-7-1/569@, и по форматам, утвержденным приказом от 13 ноября 2019 г. № ММВ-7-1/570@, отчет будет загружен в ГИРБО.

Эти форматы имеются в открытом доступе на официальном сайте ФНС. Также в открытом доступе там есть и бесплатное программное обеспечение для автоматизации подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности «Налогоплательщик ЮЛ».

Кроме того, ФНС сообщила, что она проводит пилотный проект по эксплуатации программного обеспечения «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде». Оно предназначено для представления отчетности в электронном виде через официальный сайт ФНС в сети Интернет. Информацию об этом сервисе можно почитать на сайте ФНС по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/service/pred_elv/.

Этот сервис позволяет направлять в налоговые органы в электронном виде по ТКС всю налоговую и бухгалтерскую отчетность, кроме налоговой декларации по НДС.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Е. Цивилева
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.