ФНС будет снимать ККТ с учета в одностороннем порядке
06.01.2023 распечататьВ письме № АБ-4-20/16827@ от 13 декабря 2022 года ФНС напомнила о своем праве снимать ККТ с учета в одностороннем порядке, то есть без заявления фирмы или ИП.
Это может произойти, в частности, при истечении срока действия фискального признака в фискальном накопителе.
О предстоящем снятии налоговики должны уведомить пользователя ККТ. В уведомлении должна быть указана дата предполагаемого снятия аппарата с учета - 30 дней с даты истечения срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе.
Если срок, указанный в уведомлении, выпадает на выходной или нерабочий день, то снятие осуществится в первый рабочий день.
Автоматическое направление уведомлений о предстоящем принудительном снятии ККТ с учета входит в новые функции АИС «Налог-3».
Если уведомление направлено пользователю ККТ через новую систему, то уведомление на бумажном носителе посылать не будут.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
вчера в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
вчера в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
вчера в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
вчера в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
вчера в 14:57Кадры