Если несколько ОС учтены в одной инвентарной карточке
29.01.2018 распечататьЕсли на несколько ОС заведена одна инвентарная карточка, и у каждого объекта есть свой кадастровый номер, в разделе 2.1 нужно заполнить несколько блоков строк 010 – 050 по каждому номеру, а первоначальную стоимость определить пропорционально общей. Письмо ФНС России от 16 января 2018 года № БС-4-21/530@.
ФНС разъяснила порядок заполнения налоговой декларации в отношении объектов основных средств, налоговой базой которых признается среднегодовая стоимость.
Если ОС учтены на балансе организации в одной инвентарной карточке с общей первоначальной стоимостью, и у каждого из них есть свой кадастровый номер, нужно заполнить несколько блоков строк 010 - 050 раздела 2.1 декларации. Каждый блок соответствует одному из кадастровых номеров.
Остаточную стоимость, которую указывают по строке 050, нужно определить расчетным путем: исходя из доли площади объекта в суммарной площади всех объектов, учтенных в одной инвентарной карточке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
52,2 пункта составил индекс деловой активности в сфере услуг в ноябре
сегодня в 16:49Экономика и общество
Названа стоимость самой дорогой командировки этой осени
сегодня в 16:37Кадры
МЭК вводит новые типовые формы договоров о реализации турпродукта
сегодня в 15:30Налоги
Как будут применять изменения по имущественным налогам
сегодня в 15:24Налоги
Условие для применения коэффициента 2 к расходам на российское ПО с 1 января 2026
сегодня в 15:03Учет и отчетность




