Электронные очереди в налоговых инспекциях
09.09.2011 распечататьРуководством ФНС России принято решение о проведении комплекса мероприятий, включающих оснащение помещений для приема налогоплательщиков самыми современными информационными средствами.
Налогоплательщики Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Брянской области уже смогли оценить одно из нововведений – электронную систему управления очередью. Получив талончик с номером очереди, посетитель ориентирован на примерное время ожидания, а при пиковых нагрузках электронная очередь сама распределит клиентов между окнами приема.
Кроме того, теперь и работу инспектора можно оценить сразу же после получения услуги. Каждое рабочее место оснащено пультом с предложением клиенту выбрать одну из трех оценок - «отлично», «хорошо» и «плохо». А конечный результат работы каждого сотрудника по выставленным оценкам будет оценивать руководство инспекции.
Также в инспекции начала работу предварительная запись на прием. Теперь налогоплательщик по режиму работы ИФНС может выбрать любое удобное время для следующего визита. В талоне будут указаны дата и точное время приема, которое клиент для себя определил.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Готовы поправки о льготе по транспортному налогу для сельхозпроизводителей
вчера в 16:49Налоги
Проценты по трехлетним вкладам могут быть освобождены от налогов
вчера в 16:32Налоги
Передача имущества в инвестиционных целях не относится к объектам обложения НДС
вчера в 15:57Налоги
При реорганизации или ликвидации особые формы для бухотчетности не предусмотрены
вчера в 15:30Учет и отчетность
В Налоговом кодексе закреплена норма об исключении турналога из доходов
вчера в 15:00Учет и отчетность