Электронное общение работодателя и работника предлагают узаконить
20.08.2020 распечататьЭлектронное общение работодателя и работника стало темой семинара, который прошел в ТПП Москвы. Его подготовил Комитет МТПП по труду и социальной политике.
Об этом ТПП Москвы рассказала на своем сайте.
На семинаре обсуждались вопросы о том, как должно происходить электронное общение работника с работодателем.
При этом, отмечалось, что под термином «электронное общение» неправильно понимать общение работника и работодателя с использованием любого почтового адреса или мессенджера.
Поскольку нельзя использовать личную электронную почту работника в служебных целях.
Чтобы закрепить электронное общение юридически, организация должна прописать правила его ведения и ответственность за их нарушение в специальном документе - локальном нормативном акте организации. Например, в положении о персонале.
Затем рекомендуется создать специальные адреса электронной почты и раздать работникам пароли от них.
Только после этого электронное общение в рамках выделенной системы может стать частью производственного процесса.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
вчера в 16:49Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
вчера в 16:31Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
вчера в 15:40Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
вчера в 15:08Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
вчера в 14:57Кадры