Эксперимент с налогом на недвижимость продолжат
03.05.2006 распечататьНе исключено, что организациям, которые на правах собственности владеют зданиями и находящимися под ними земельными участками, все же придется платить налог на недвижимость. Как сообщает пресс-служба правительства, Минфину и Минэкономразвития поручено в течение двух месяцев представить свои предложения по введению такого налога с учетом итогов эксперимента, который был проведен в Новгороде и Твери. Напомним, что единый налог на недвижимость объединяет все существующие сейчас имущественные налоги, а именно: на имущество организаций и физлиц, а также земельный налог. В общефедеральном масштабе новшество планировали ввести уже с 2007 года. Однако еще в начале текущего года депутаты решили с этим повременить. Связано это в первую очередь с тем, что до сих пор не разработана база данных по всем объектам налогообложения, единая методика оценки этих объектов, а также единый реестр объектов недвижимости.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
При нежелании соблюдать отраслевые соглашения, от них нужно отказаться
сегодня в 14:33Кадры
Межбанковское вознаграждение за операции и НДС
сегодня в 14:00Налоги
Как совместить льготы для резидентов ТОР и участников СЗПК?
сегодня в 13:26Разное
Как электрокомпаниям учитывать субсидии?
сегодня в 13:01Налоги
Как ФНС присваивает адреса зданиям?
сегодня в 12:34Разное






