ЕФС-1 при продлении отпуска по уходу за ребенком
09.10.2024 распечататьСФР разъяснил, нужно ли подавать подраздел 1.2 разд. 1 формы ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС», если работница подала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком после достижения им полутора лет.
В письме от 27.09.2024 №19-20/45889 специалисты фонда уточнили, что подраздел 1.2 формы ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» представляется в СФР в целях назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет. Данная форма необходима для учета периода работы застрахованного лица в календарном году, срок представления отчетности за который не наступил, и направляется в СФР при подаче застрахованным лицом заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.
Следовательно, если работница просит продлить ей отпуск по уходу за ребенком после достижения им полутора лет, подраздел 1.2 формы ЕФС-1 с типом сведений «Назначение выплат по ОСС» в СФР представлять не нужно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
От НДФЛ освободят возмещение утраченного имущества
сегодня в 13:10Налоги
С 1 мая стала обязательной маркировка мыла
сегодня в 11:02Организация бизнеса
ТТП: Упрощение доступа к налоговому мониторингу выгодно бизнесу
вчера в 16:57Налоги
Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
вчера в 16:39Экономика и общество
Что будет со ставками налоговых пеней в 2026 году?
вчера в 15:58Налоги