Два банка остались без лицензий

24.07.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Лицензии для осуществления банковских операции отозваны Центральным банком РФ у двух российских банков.

Приказом от 24 июля 2020 года лицензия отзывается у АО «Народный банк», зарегистрированного в январе 1993 года и занимавшего на 1 июля 297-е место в банковской системе России.

Банк России обяжет страховать заемщиков

Читать далее…

В сообщении регулятора уточняется, что АО «Народный банк» допускало многие нарушения законодательства, такие как противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также нарушение законодательства, регулирующего банковскую деятельность и нормативные акты Банка России. При этом банк не обеспечивал корректность и полноту информации о плательщиках в расчетных документах.

Коллекторов и банки накажут рублем – за угрозы, очень сильно

Читать далее…

Кроме этого, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у петербургского ООО КБ «Невастройинвест», занимавшего 349-е место в банковской системе России. Данный банк занимался проведением сомнительных транзакций, которые были связаны с теневой продажей наличности предприятиями третьим лицам, а также нарушал законодательство, регулирующее банковскую деятельность и нормативные акты Банка России.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...