ДСВ-3 можно будет сдать через МФЦ
27.09.2017 распечататьФизические лица могут добровольно платить дополнительные взносы на пенсионное страхование - на свою накопительную пенсию (ст. 1, ч. ч. 1, 2 ст. 7 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений").
Добровольно вносить взносы на пенсионное страхование человек может:
- или самостоятельно - через банк или иную кредитную организацию;
- или через работодателя. Для этого нужно написать работодателю заявление.
Кроме того, работодатель вправе платить дополнительные взносы в пользу сотрудника за счет собственных средств.
Работодатель одновременно с перечислением дополнительных взносов на пенсионное страхование формирует реестры застрахованных лиц по форме ДСВ-3. В 2017 году, несмотря на передачу администрирования страховых взносов ФНС России, реестры по форме ДСВ-3 по-прежнему следует сдавать в ПФ РФ.
В связи с этим приказом Минтруда России от 04.07.2017 № 551н с 03.10.2017 будет обновлен Административный регламент ПФ РФ по приему по приему реестров застрахованных лиц по форме ДСВ-3. Одновременно утратит силу Административный регламент, утвержденный приказом Минтруда России от 24.09.2012 № 198н.
В частности, теперь работодатели смогут сдавать эти реестры через многофункциональные центры (МФЦ). Также подать реестры застрахованных лиц работодатель может через "Личный кабинет" в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru.
Ознакомиться с новым порядком сдачи реестров по форме ДСВ-3 и узнать остальные подробности (в комментарии эксперта) вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как в трудовую внести запись о службе по контракту?
сегодня в 13:31Кадры
Рост ВВП России за три года составил 9,7 %, сообщил В. Путин
сегодня в 13:31Экономика и общество
НДС – на навечно, В.Путин
сегодня в 13:30Налоги
В.Путин: рост производительности труда в РФ - скромный
сегодня в 13:24Экономика и общество
НДФЛ со стипендий
сегодня в 13:02Налоги







