Дождались: вводят налоговый вычет за фитнес

23.01.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Налоговом кодексе РФ с легкой руки Минфина России может появиться новый социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Инициаторы поправок планируют, что новеллы вступят в силу уже с начала 2020 года.

Минфин собирается изменить часть 2 статьи 219 НК РФ и предоставить гражданам новый социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги ( о чем, собственно, и говорил недавно президент страны Владимир Путин). На официальном портале проектов нормативных актов правительства размещено уведомление о разработке этого законопроекта.

Поправки разрабатываются по итогам совещания у вице-премьера РФ Ольги Голодец. Завершить публичное обсуждение проекта новелл власти планируют к 4 февраля 2019 года.

Напомним, что сейчас в России предусмотрены социальные налоговые вычеты на обучение, лечение и приобретение лекарств, негосударственное пенсионное страхование и страхование жизни, накопительную часть трудовой пенсии, а также на пожертвования в благотворительные фонды, некоммерческие и религиозные организации.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...