Дополнили контрольные соотношения налогового расчета о доходах иностранным фирмам
24.09.2021 распечататьФНС дополнила контрольные соотношения показателей формы налогового расчета о суммах доходов, выплаченных иностранным организациям, и удержанных налогов, утвержденных приказом ФНС от 02.03.2016 № ММВ-7-3/115@. Об этом представители службы сообщили на сайте.
Дополнения, в том числе, коснулись контроля правильного отражения информации о лице, которое имеет фактическое право на доход.
Так, возможно неправильное определение такого лица, когда в подразделе 3.3 раздела 3 не отражены определенные сведения. В то же время согласно информации, указанной в подразделе 3.2 раздела 3, налоговому агенту известны данные о наличии фактического права иного третьего лица на выплачиваемый доход.
Изменение контрольных соотношений связано с контролем применяемых ставок налога на прибыль с доходов иностранных организаций от источников в РФ. Например, в части соответствия применяемой ставки и отраженной суммы налога с учетом валюты выплачиваемого дохода.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как часто работники обсуждают зарплаты в компании?
вчера в 16:29Кадры
Минфин продлевает срок действия норм естественной убыли для подакцизной продукции
вчера в 15:30Учет и отчетность
Банкротство иностранного поставщика не освобождает от уплаты ввозного НДС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Основания для прекращения налогового мониторинга
вчера в 14:56Налоги
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
вчера в 14:51Кадры








