Доллар выведут из бизнес-оборота
19.09.2018 распечататьМинфин России поддержал идею председателя правления ВТБ Андрея Костина отказаться от расчетов в долларах, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
«Никто не предлагает запрет на хождение доллара. Речь идет исключительно о том, что доллар не должен быть элементом нашего обычного делового оборота», – цитирует замглаву финансового ведомства РИА «Новости».
Моисеев также считает, что российские товары надо продавать за рубли или национальные валюты стран-покупателей. Расчеты между российскими организациями должны как можно чаще проходить в рублях, добавил он.
Ранее глава ВТБ Андрей Костин предложил отменить расчеты в долларах при проведении экспортно-импортных сделок с другими государствами. Среди альтернативных валют он отметил евро, рубль, юань. Кремль пока не имеет конкретных планов по отказу от доллара.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
За пояснения к декларации по НДС, поданные не по формату, фирму оштрафуют
сегодня в 15:56Налоги
Гостиницы больше не подают уведомления о начале ведения деятельности
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Для документов, прилагаемых к уведомлению о контролируемых сделках, ввели электронный формат
сегодня в 15:00Налоги
Какие льготы сохраняются при переводе на легкую работу?
сегодня в 14:59Кадры
ФНС исправила свое решение и проиграла в суде
сегодня в 14:48Налоги