Доллар «в штопоре»
08.05.2006 распечататьДоллар будет падать и дальше. Об этом заявил на пресс-конференции в агентстве «РИА Новости» председатель Президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин. По его данным, за последние 7 лет покупательная способность американской валюты снизилась практически в 2,5 раза. По мнению экономиста, причина падения доллара — внутри страны. Приток валюты, который идет в Россию, не «впитывается» экономикой. Поскольку в нашей стране не защищены права собственности. А значит инвестиции в экономику — крайне рискованное дело. В то же время укрепление рубля, с одной стороны, способствуя снижению темпов инфляции, с другой — подрывает конкурентоспособность российской экономики. По словам Михаила Делягина, экономический рост «сжался» до секторов, которые не зависят от притока импорта. По прогнозам экономиста, в ближайший месяц американская валюта станет дешевле более чем на 50 копеек, а к концу этого года доллар будет стоить 26 рублей. Доллар перестал быть надежным средством накопления, считает Михаил Делягин и советует хранить небольшие средства на банковском депозите, а более значительные суммы вкладывать в паевые инвестиционные фонды, желательно со стажем работы не менее пяти лет, пережившие кризис 1998 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры






