Доходы от продажи недвижимого имущества: можно ли использовать НПД?

28.05.2021  распечатать

В соответствии с частью 1 статьи 2 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" применять НПД вправе физлица, в том числе ИП, ведущие деятельность в любом из субъектов РФ, включенных в эксперимент.

Этот закон регулирует использование НПД на территории регионов страны, в которых реализуется пилотный проект по внедрению нового спецрежима.

В нем говорится, что НПД облагаются доходы от реализации товаров, работ, услуг и имущественных прав. Доходы от продажи недвижимого имущества и транспортных средств не включаются в базу при этом спецрежиме.

Об этом сообщает Министерство финансов в письме от 27.04.2021 № 03-11-11/31818 со ссылкой на упомянутый выше нормативно-правовой акт.

Нормативные акты

Интересное

Loading...