До индексации пенсий работающим пенсионерам остался один шаг?!

10.03.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Да, шаг... Главное, чтобы, как в популярной песне из популярного, поучительного, и, видимо, актуального на все времена фильма, «длиннее жизни» не стал...

Глава Минтруда Антон Котяков в среду, 10 марта, сообщил, что предложения об индексации пенсий работающим пенсионерам сформированы, правительство передало их в администрацию президента.

Он в ходе заседания комитета Госдумы сказал:

Мы в Минтруде по поручению президента вопрос прорабатывали, сформировали несколько предложений, именно направленных на увеличение пенсионного обеспечения работающих граждан. Эти предложения мы соответствующим образом направили в правительство, я знаю, что правительство предоставило в администрацию президента.

«Вы слыхали, скоро пенсии повысят?! Деньги станет просто некуда девать!»

Читать далее…

2 марта председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в российском правительстве и парламенте нет возражений против индексации пенсий работающим пенсионерам, ищется финансирование.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал 9 февраля о том, как продвигается вопрос об индексации пенсий для данной категории. Законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам внесли в Государственную думу 22 января. На данный момент в стране 7,3 млн работающих пенсионеров, средняя пенсия составляет 16,5 тыс. рублей.

Индексация пенсий работающих пенсионеров: лед тронулся!

Читать далее…

Согласно документу, предполагается, что социальные денежные выплаты будут индексироваться ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год в соответствии с действующим порядком и дополнительно с 1 июля, в случае если темп инфляции за прошлый год превысит темп роста прожиточного минимума пенсионера за аналогичный период.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.