До 1 марта 2021 года продлили срок обучения требованиям охраны труда
09.02.2021 распечататьДо 1 марта 2021 года продлен срок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда следующих категорий работников:
- руководителей организаций, работодателей - индивидуальных предпринимателей;
- руководителей технического и производственного профиля и их заместителей;
- специалистов организаций, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях.
Напомним, что с 1 января 2021 года вступили в силу 40 новых правил охраны труда.
Роструд планирует проводить проверки организаций на предмет обучения сотрудников новым ПОТ.
Ранее по теме:
Роструд требует провести внеплановый инструктаж во всех организациях
Как Роструд будет штрафовать за допуск сотрудников без проверки новых ПОТ
При этом обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда до 1 марта 2021 года можно проводить преимущественно в электронном виде с применением средств дистанционного обучения и обязательной персонификацией работника.
Помимо указанного, до 1 марта 2021 года продлили срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля 2020 по февраль 2021 года.
Такие сроки установлены постановлением Правительства от 04.02.2021 г. № 109.
Постановление было опубликовано 6-го февраля 2021 года и вступило в силу со дня его официального опубликования. Оно распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Нельзя выплачивать зарплату сотрудникам другой организации
сегодня в 11:56Кадры
Стирать СИЗ работник не обязан
сегодня в 10:49Кадры
Нужно ли оплачивать вахтовому работнику дорогу до дома при увольнении?
сегодня в 09:46Кадры
53% россиян работают в компаниях, где нет формального дресс-кода
сегодня в 07:59Экономика и общество
882 участника налогового мониторинга может быть с 2026 года
вчера в 16:47Налоги


