Для получения ученой степени отпуск работника составляет 3 или 6 месяцев
16.05.2014 распечататьПостановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 года № 409 утвержден порядок предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук. Такой отпуск предоставляется по основному месту работы с сохранением среднего заработка. Продолжительность отпуска составляет 3 месяца (для подготовки к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук) и 6 месяцев (для доктора наук). Уведомить работодателя о намерении взять такой отпуск нужно в письменной форме за год до его начала.
В течение 10 рабочих дней со дня вынесения решения диссертационного совета о приеме диссертации к защите работник должен представить работодателю выписку из решения диссертационного совета и заявление о предоставлении отпуска с указанием его продолжительности. Решение о предоставлении отпуска работодатель примет в течение 5 рабочих дней со дня получения всех необходимый документов.
В течение 10 дней после защиты диссертации работник должен принести выписку из решения диссертационного совета по результатам защиты диссертации.
Отпуск завершается после окончания срока, на который он был предоставлен, либо ранее этого срока по заявлению работника.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россияне рассказали, где познакомились со своей второй половиной
вчера в 16:58Экономика и общество
В ТПП предложили сократить размер штрафов для бизнеса за навязывание допуслуг
вчера в 16:41Экономика и общество
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
вчера в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
вчера в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
вчера в 14:21Налоги