Для получения ученой степени отпуск работника составляет 3 или 6 месяцев

16.05.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 года № 409 утвержден порядок предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук. Такой отпуск предоставляется по основному месту работы с сохранением среднего заработка. Продолжительность отпуска составляет 3 месяца (для подготовки к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук) и 6 месяцев (для доктора наук). Уведомить работодателя о намерении взять такой отпуск нужно в письменной форме за год до его начала.

В течение 10 рабочих дней со дня вынесения решения диссертационного совета о приеме диссертации к защите работник должен представить работодателю выписку из решения диссертационного совета и заявление о предоставлении отпуска с указанием его продолжительности. Решение о предоставлении отпуска работодатель примет в течение 5 рабочих дней со дня получения всех необходимый документов.

В течение 10 дней после защиты диссертации работник должен принести выписку из решения диссертационного совета по результатам защиты диссертации.

Отпуск завершается после окончания срока, на который он был предоставлен, либо ранее этого срока по заявлению работника.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.