Для молодоженов могут увеличить туристический кешбэк
27.01.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаДля недавно вступивших в брак россиян, которые решили провести свой медовый месяц в пределах страны, необходимо увеличить туристический кешбэк. С таким предложением к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает RT.
Политолог напомнил, что программа туристического кешбэка действует с 2020 года для граждан, которые путешествуют по России. По ней они могут получить 20% от суммы затрат, но не более 20 тысяч рублей, а с осени прошлого года — до 40 тысяч рублей для тех, кто отправляется на Дальний Восток.
«В целях поддержки молодых людей, только вступивших в брак и выбравших Россию в качестве места проведения традиционного медового месяца, прошу вас оценить целесообразность введения повышенного кешбэка до 50%, но не более 50 тысяч рублей», — отмечает в обращении Орлов.
Воспользоваться такой опцией смогут те пары, которые вступили в брак не более чем за полгода до поездки.

Лента новостей
Приняли поправки о цифровом рубле
вчера в 17:58Кадры
Кому для регистрации в СФР нужно подать заявление?
вчера в 16:02Взносы
Самозанятый не передал чек: какая ответственность предусмотрена?
вчера в 15:14Учет и отчетность
Как бухгалтеру пережить 2023 год? Не пропустить подписку по выгодным ценам.
РекламаМинфин разъяснил, как вернуть положительное сальдо
вчера в 14:35Учет и отчетность
Как проводится выемка документов?
вчера в 14:03Проверки