Для мобилизованных продлили отсрочку по аренде госимущества

09.02.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое продлевает отсрочку по уплате платежей за аренду федерального имущества. Оно затронет ИП, поступивших на военную службу в рамках мобилизации, являющихся добровольцами или контрактниками.

Кроме того, получить отсрочку смогут юридические лица, где один и тот же человек является единственным учредителем либо участником компании и ее руководителем.

Согласно последним изменениям, получить отсрочку можно будет не только на весь период нахождения в армии, но и еще на 90 дней включительно после его завершения.

Льгота распространяется на все виды федерального имущества, в частности, на земельные участки. В период отсрочки коммуналку платит арендодатель, а не арендатор.

Такие же меры поддержки Правительство РФ рекомендовало задействовать на региональном и муниципальном уровне, сообщается на его сайте.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.