Для кого упростят применение ККТ
08.04.2019 распечататьВнесенный в Госдуму законопроект № 682709-7 упрощает порядок применения ККТ для некоторых категорий бизнеса. В частности, компании и ИП, осуществляющие торговлю с привлечением курьеров или перевозку пассажиров и багажа транспортом смогут применять один кассовый аппарат, работающий удаленно.
При этом в таких случаях предоставляется право не печатать бумажный кассовый чек, а обеспечить возможность покупателю (клиенту) его получение через демонстрацию QR-кода.
Упрощается и порядок применения ККТ в сфере ЖКХ и оказания услуг ресурсоснабжающими организациями. В частности, предусмотрено право пользователей вместо выдачи кассового чека печатать отдельные реквизиты кассового чека на платежном документе за последующий месяц либо при отсутствии документооборота между клиентом и пользователем выдавать (направлять) кассовый чек только по запросу клиента.
Наконец, предложено продлить срок неприменения ККТ до 1 июля 2021 года для ИП, не имеющих наемных работников, реализующих товары собственного производства, выполняющих работы (оказывающих услуги).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Параллельный импорт сохранится и в 2026 году
сегодня в 16:49Экономика и общество
Опрос. Где россияне проведут большую часть новогодних каникул?
сегодня в 16:48Экономика и общество
Перечислены отрасли с наиболее высоким спросом на сотрудников
сегодня в 16:31Кадры
Лимит дохода на УСН в 2026 году
сегодня в 16:03Спецрежимы
Принято решение об отмене понижающего коэффициента к платоновскому тарифу
сегодня в 15:52Экономика и общество
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








