Для кого упростят применение ККТ

08.04.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Внесенный в Госдуму законопроект № 682709-7 упрощает порядок применения ККТ для некоторых категорий бизнеса. В частности, компании и ИП, осуществляющие торговлю с привлечением курьеров или перевозку пассажиров и багажа транспортом смогут применять один кассовый аппарат, работающий удаленно.

При этом в таких случаях предоставляется право не печатать бумажный кассовый чек, а обеспечить возможность покупателю (клиенту) его получение через демонстрацию QR-кода.

Упрощается и порядок применения ККТ в сфере ЖКХ и оказания услуг ресурсоснабжающими организациями. В частности, предусмотрено право пользователей вместо выдачи кассового чека печатать отдельные реквизиты кассового чека на платежном документе за последующий месяц либо при отсутствии документооборота между клиентом и пользователем выдавать (направлять) кассовый чек только по запросу клиента.

Наконец, предложено продлить срок неприменения ККТ до 1 июля 2021 года для ИП, не имеющих наемных работников, реализующих товары собственного производства, выполняющих работы (оказывающих услуги).

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...